常见问答

  • 1. 我能将文章投给其他期刊或者会议吗?
     

    答:不能,如果您的文章已经被本次会议组委会录用,您文章的版权就已经转交给了出版方。

  • 2. 投稿后大约多久可以收到结果?
     

    答:收到稿件后1-3个工作日我们会联系作者预审结果:修改或者拒稿。如果没有收到邮件,则说明您的文章已经通过预审,正在进行专家评审,审稿周期为1个月左右。请通过投稿系统查看文章状态。

  • 3. 发票什么时候开?
     

    答:作者完成缴费注册后即可申请开票。请登录投稿系统,中文界面,填写发票信息提交,我们会尽快审核开票。11,12月份恰逢年底财务封账,发票需求集中,请需要开票的作者尽量错开高峰期,以免排队时间过长影响您的报销。

  • 4. 文章要自己查重吗?
     

    答:作者可通过CrossCheck, Turnitin, cnki查询系统自费查重,否则由文章重复率引起的被拒稿将由作者自行承担责任。涉嫌抄袭的论文将不被出版,且公布在会议主页。
    依据教育部《高等学校预防与处理学术不端行为办法》(中华人民共和国教育部令)[2016]第40号 第27条第一款,“剽窃,抄袭,侵占他人学术成果应认定为学术不端行为。”)